Дирижер Неэмэ Ярви заявил в интервью
"Актуальной камере", что в Эстонии слишком много русскоязычных СМИ, которые
отвлекают неэстонцев от изучения государственного языка.
Ярви отметил, что эстонский язык - это феномен, но остается непонятным, почему в Эстонии не говорят только на эстонском языке, передаёт портал
novosti.err.
"Мы должны постоянно над этим работать, но мы поддаемся. Вот почему, например, газетa Postimees должна выходить на русском языке? Ведь не должна", - сказал дирижер.
72-летний дирижер Неэме Ярви руководил всеми известными симфоническими оркестрами в Европе, Северной Америке, Японии и Австралии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.