По данным Департамента статистики, число
отелей и других места для размещения туристов в Эстонии за прошлый год возросло
на 6,5% и составило 1048.
Число различных мест для размещения приезжих процентуально больше всего выросло в центральной Эстонии, где рост составил 20%: если годом ранее там было 77 таких мест, то на конец прошлого года их было уже 92.
В абсолютном исчислении, наибольший рост произошел в южной Эстонии: если на конец 2007 года там было 271 место для размещения туристов, то годом позже к ним добавилось еще 38.
Экономический спад стал тяжелым испытанием для этого бизнеса. Число иностранных туристов упало и выживать приходится главным образом за счет внутреннего туризма.
Статья продолжается после рекламы
Рост числа отелей и других объектов гостиничного бизнеса усугубил ситуацию в этом секторе экономки. Следует ожидать, что в течение этого года ряд отелей, туристических хуторов и пр. будет вынужден либо закрыть двери, либо окажутся выставленными на продажу.
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.