Финская корпорация SOK, владеющая сетью
супермаркетов Prisma, открывает четвертый магазин в Петербурге. Инвестиции в его
открытие составили 17 млн. евро.
Инвестиции включают покупку торговой площади. Уже работающие магазины сети находятся на арендованных площадях, в открытие одного SOK инвестировала в среднем 5–7 млн. евро.
Как сообщила порталу
dp.ru директор по развитию ООО "Призма" Марита Коскинен, магазин расположен в многофункциональном комплексе "Континент" у станции метро "Звездная".
Площадь магазина составит чуть более 4 тыс. кв. м. Не исключено, что до конца года в Петербурге откроются еще магазины сети. В настоящее время ведутся переговоры с арендодателями.
Статья продолжается после рекламы
SOK, владеющая в Петербурге отелями Holiday Club и Sokos, вышла на российский розничный рынок в 2008 году, открыв первый супермаркет в Петербурге. К 2015 году SOK планирует открыть в Петербурге и Ленобласти около 20 магазинов. В Финляндии ей принадлежит 2 тыс. магазинов, 400 супер– и 56 гипермаркетов.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.