Дочерняя фирма Nordecon Infra SIA в Латвии,
P/S BKT, заключило с коммунальным предприятием местных самоуправлений Латвии,
SIA Talsu Namu Parvalde, договор о реконструкции и строительстве на
эквивалентную 63,5 миллиона крон сумму 31 километра водопроводных и 21 километра
канализационных сетей. Работы начнутся в августе этого года и завершатся в июле
2011 года.
«Согласно строительному договору, параллельно со строительством станции по переработке сточных вод мы реконструируем и построим водопроводные и канализационные сети на территории самоуправления Талси в северо-западной части Латвии», заявил директор Nordecon Infra SIA Марко Аалберг. «В нынешней сложной ситуации стимуляции экономики способствуют проекты, софинансируемые Европейским Союзом. Проект в Талси служит примером такого совместного финансирования – средства на его осуществление предоставляют Фонд сплочения ЕС, латвийское государство, местное самоуправление и SIA Talsu Namu Parvalde».
«Именно сейчас самое удобное время для самоуправлений предпринимать усилия, направленные на повышение качества их услуг для местного населения, поскольку имеется много возможностей подыскать строительную фирму, которая создаст качественные и недорогие инфраструктуры для оказания этих услуг», отметил Марко Аалберг.
Доля участия Nordecon International AS в латвийской фирме Nordecon Infra SIA равна 56%. Доля участия Nordecon Infra SIA в полном товариществе P/S BKT равна 50%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.