По ценке председателя совета Фонда развития
и бизнесмена Райво Варе, Партия реформ не считается с предложениями фонда по
улучшению экономической ситуации, а некоторые политики вообще хотят
ликвидировать Фонд развития как учреждение, причиняющее много хлопот.
Варе считает, что Партия реформ, которая позиционирует себя как политическая сила, поддерживающая предпринимательство, никак не отреагировала на предложение Фонда развития по борьбе с кризисом, поскольку речь идет о конкурирующей истине, ссылается rus.DELFI.ee на Saldo.
"Конкурирующая истина автоматически является ложью", — заверяет Варе. Что касается действий правительства в условиях экономического спада, Райво Варе считает, что они двигаются в правильном направлении, но отстают на 3-4 месяца.
"Принять такой бюджет… это порнография. Я не знаю ни одного человека, не входящего в коалицию, который бы этого не понимал. Правительство, естественно, тоже это понимает, но с точки зрения конъюнктуры в тот момент это было выгодно", — добавил бизнесмен.
Статья продолжается после рекламы
По его словам, на Тоомпеа есть достаточно людей, по мнению которых в учреждении, подобному Фонду развития, вообще нет необходимости.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.