По мнению политолога Тыниса Саартса, на
муниципальные выборы политические конкуренты идут, имея разные козыри.
Выступая сегодня в эфире передачи Vikerraadio, передает портал
novosti.err.ee, Тынис Саартс заявил, что в борьбе за власть в столице Эстонии Центристская партия будет делать упор на разговоры о бездеятельности правительства в борьбе с экономическом кризисом, а исамаалийтчики и реформисты в своей предвыборной пропаганде сделают ставку на коррупционные скандалы, в которых замешаны центристы.
"Для партий, которые отдалятся от экономического кризиса, а будут вести разговоры на отвлеченные темы, вряд ли выборы пройдут хорошо", - считает Саартс.
По его словам, в Таллинне традиционно будут обсуждать и еще два вопроса. "Один из них связан с честной городской властью и коррупцией. Очевидно, что исамаалийтчики и рефомисты именно эту тему попытаются подать главной", - говорит Саартс.
Статья продолжается после рекламы
Вторая проблема - это то, что "город переходит в руки русских". Правда, сам политолог убежден, что во время нынешнего кризиса так называемая "русская карта" не даст большой мобилизации сил.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.