Мировая экономика начинает выходить из
рецессии после агрессивных действий центральных банков и правительств различных
стран мира, заявил глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке на
ежегодном симпозиуме ЦБ США в Канзас-Сити, пишет ИНТЕРФАКС-АФИ.
"После резкого падения в последний год экономическая активность, похоже, выравнивается, как в США, так и за рубежом, и перспективы возвращения к росту в ближайшем будущем выглядят хорошими", - приводит его слова агентство Bloomberg.
Экономисты полагают, что США уже выходит из наихудшей рецессии с 30-х годов и прогнозируют рост ВВП страны в третьем квартале на уровне 2,2% в годовом исчислении.
Международный валютный фонд в прошлом месяце заявил, что ожидает повышения мировой экономики на 2,5% в 2010 году после снижения на 1,4% по итогам текущего года.
Статья продолжается после рекламы
Об улучшении ситуации в глобальной экономике, в частности, свидетельствует тот факт, что ВВП таких ведущих стран, как Япония, Германия и Франция, продемонстрировали рост уже во втором квартале.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.