Swedbank готов сейчас предоставлять как
краткосрочные, так и долгосрочные кредиты предприятиям. Ресурсы для этого
имеются, а нынешняя ситуация позволяет говорить о стабилизации и необходимости
начинать поиск новых клиентов и возможностей выхода на новые рынки.
Об этом сегодня говорили исполнительный директор сектора корпоративного банкинга Артём Соколов и руководитель сектора управления кредитным портфелем Swedbank Урмас Симсон на совместной пресс-конференции.
По мнению банка, сейчас хорошее время для инвестиций, поскольку цены на основные средства сейчас достаточно низкие, и вряд ли можно ожидать их дальнейшего существенного падения.
Контроль над расходами остаётся важной задачей, однако предприятиям стоит вновь обратить внимание на внешние процессы – на состояние рынков, на целевых клиентов, сказал Соколов, и добавил, что чрезмерный пессимизм на дне экономического цикла так же плох, как и излишний оптимизм на вершине цикла.
Статья продолжается после рекламы
Соколов и Симсон также отметили, что ликвидность в банковском секторе Эстонии в последнее время заметно улучшилась и банк готов довольно активно предоставлять кредиты предпринимателям.
Похожие статьи
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.