• OMX Baltic1,01%317,72
  • OMX Riga0,06%931,88
  • OMX Tallinn0,89%2 074,93
  • OMX Vilnius0,91%1 411,7
  • S&P 5000,55%6 913,35
  • DOW 300,63%49 384,01
  • Nasdaq 0,91%23 436,02
  • FTSE 1000,12%10 150,05
  • Nikkei 2250,34%53 870,35
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,26
  • OMX Baltic1,01%317,72
  • OMX Riga0,06%931,88
  • OMX Tallinn0,89%2 074,93
  • OMX Vilnius0,91%1 411,7
  • S&P 5000,55%6 913,35
  • DOW 300,63%49 384,01
  • Nasdaq 0,91%23 436,02
  • FTSE 1000,12%10 150,05
  • Nikkei 2250,34%53 870,35
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,26
  • 25.08.09, 15:56
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Сегодня в газете «Деловые ведомости»

Лето клонится к закату, скоро похолодает, школьники и студенты пойдут учиться, счета за коммунальные услуги опять вырастут, в фирмах начнется горячая пора составления бюджетов, законодатели потихоньку проснутся. Всё это уже так или иначе отразилось в свежем номере ДВ.
В «Эпицентре» номера вечная тема – вода, формирование цен на услуги Tallinna Vesi и нелюбовь этого монополиста к потребителям. Или любовь? Во всяком случае новые факты об ошибках при приватизации предприятия, которая, оказывается, является образцом неправильного экономического поведения, наверняка будут интересны читателю. Узнаете вы о том, почему именно теперь, по прошествии девяти лет, приватизации дана столь подробная юридическая оценка.
В продолжение темы приближения осени и окончания «летних каникул» в платежах – цены за отопление. А значит, подзабытый было вопрос о том, как уменьшить расходы, вновь становится актуальным. Тем, кто им интересуется, будет полезно прочитать статью «Энергосберегающее домостроение».

Статья продолжается после рекламы

Нашим бизнесменам наверняка придется по вкусу новость о проекте европейской бухгалтерской Директивы, согласно которому, самых маленьких – имеются в виду фирмы – можно освобождать от обязательной отчётности. Споры вокруг этого нововведения уже разгорелись.
А своими соображениями о странностях действующего у нас порядка оплаты НСО в статье «Государство помогает кидалам» делится с читателями ДВ доктор экономических наук Владимир Вайнгорт.
Мнение редакции по поводу повышения верхнего предела родительской зарплаты и отношение к этому бизнесменов и политиков – об этом на полосе мнений.
Нашли мы и успешного бизнесмена, который согласился рассказать Маргарите Корнышевой о своем транспортно-экспедиторском бизнесе и о себе, за что Эмзари Микелашвили огромное спасибо. Почему акцентирую внимание на его согласии? Потому, что, к сожалению, найти собеседника газете становится все труднее. Будто вернулись девяностые годы, когда русскоязычные предприниматели боялись «высовываться».

Статья продолжается после рекламы

А наш тематический выпуск приложения «Вкус жизни» - «Интерьер» - поможет решить нелёгкий вопрос о том, как найти хорошего дизайнера для оформления дома, предложит совершить экскурс на испанский балкон и в элегантную таллиннскую квартиру в стиле фэн-шуй, а также познакомиться с декоративными красками и штукатуркой нового поколения, эффектными вариантами оформления окон.
Одним словом, читайте! Скучно не будет.
Ваши «Деловые ведомости»
Оформить подписку по летней цене можно ЗДЕСЬ.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Последствия пожара в ресторане Tbilisi на улице Пикк в Старом Таллинне. Из-за возгорания в системе вентиляции пострадали крыши двух старинных зданий.
Mнения
  • 21.01.26, 13:00
«К ресторанам в Старом Таллинне хочется приставить человека с дубиной»
Основатель Pedrobeat Свен Аабрелдааль.
Новости
  • 21.01.26, 08:40
Прорыв начался с банкротства завода: «Мы здесь просто исполняем волю божью»
Бывшая инфекционная больница в Нарве, вид с бастиона «Глория». Раньше она находилась на закрытой, огороженной территории, где теперь работают несколько разных организаций.
Новости
  • 21.01.26, 06:00
Нарвская «инфекционка» может превратиться в частный дом престарелых
Мэр советует нарвитянкам переучиваться на сиделок
В течение нескольких лет в паре сотен метров от озера Ульясте должен появиться спа-центр.
Новости
  • 20.01.26, 18:18
Предприниматель намерен построить большой спа в маленькой деревне. «Мы плывем против течения»
TOП налоговых должников в торговле и HoReCa
ТОП
  • 21.01.26, 14:15
TOП налоговых должников в торговле и HoReCa
Звонок журналиста должнику помог пополнить госказну
Если раньше у Fika одновременно работали сразу четыре кафе, то сейчас их стало вдвое меньше.
Новости
  • 21.01.26, 11:44
Неплатежеспособное кафе перевело бизнес в новое юридическое лицо
В Эстонии находятся миллионы квадратных метров неиспользуемых зданий, у которых часто уже есть самые дорогие и дефицитные активы – подключение к электросети или как минимум подстанция поблизости, подъездные пути и логистическое расположение, подчеркивает машиностроитель Вельо Коннимойс. Фото иллюстративное.
Mнения
  • 21.01.26, 12:51
Машиностроитель: в Эстонии миллионы квадратных метров мертвого советского капитала – давайте оживим их
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную