Инвестиционный банкир Райн Лыхмус надеется,
что тучи над экономическим пространством начнут рассеиваться уже к концу
следующего года. Однако для Эстонии непростые временя продолжатся.
"Очевидно, что наконец-то начнут решаться внутренние проблемы – ими или начнут заниматься, или они будут расти как снежный ком», - сказал Лыхмус.
Что касается мировой экономики, то, по мнению Лыхмуса, она начнёт стабилизироваться. «Я был бы осторожен в отношении очень быстрого или быстрого восстановления», - признался банкир.
Лыхмус не захотел говорить, что должны изменить предприниматели в своей работе. «Я считаю, что некоторые не должны ничего менять. Предприниматели сейчас разные. Всем нельзя прописать один и тот же рецепт», - сказал он.
Статья продолжается после рекламы
По мнению Лыхмуса, победителями из кризиса выйдут те, кто способны осмыслить происходящее и достаточно «вооружены».
«Проигравших всегда два типа: одни просто не считаются с тем, что происходит вокруг, другие же – плохо подготовлены к этому», - добавил Лыхмус.
По оценке Лыхмуса, окончание экономического кризиса, во многом, зависит и от того, насколько мы готовы меняться.
Autor: Катарина Крючкова
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.