По словам генерального секретаря Союза
врачей Катрин Рехемаа, пациентам уже сейчас сложно, и прогноз на следующий год
далеко не радужный.
Рехемаа сказала
Delfi, что ничего катастрофичного дополнительный бюджет Больничной кассы не принесет, так как большинство сокращений уже были сделаны, а что будет в следующем году — это вопрос бюджета следующего года.
"Пациентам и так тяжело в связи с тем, что количество договоров уменьшилось и часы приемов врачей сократились. Этим недовольны и пациенты и врачи, которые не могут лечить пациентов так, как они хотят, поскольку оказываются перед финансовыми ограничениями", — отметила Рехемаа, добавив, что длинные очереди к врачам удручают.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.