• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 5000,32%7 524,8
  • DOW 300,39%51 764,26
  • Nasdaq 0,05%26 530,7
  • FTSE 1000,61%10 426,83
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,49
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 5000,32%7 524,8
  • DOW 300,39%51 764,26
  • Nasdaq 0,05%26 530,7
  • FTSE 1000,61%10 426,83
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,49
Эдгар Сависаар пишет в своем блоге, что продажа принадлежащих государству акций Eesti Telekom мажоритарному акционеру TeliaSonera AB, не является правильным решением как с политической, так и с экономической точки зрения. Эта сделка дала бы просто Ансипу немного дополнительного времени.
По мнению Сависаара, продажа подорвёт нашу способность, как независимого государства, справиться с трудностями и оправиться от экономического спада. По его словам, предложенная цена слишком низкая, также продажа акций Telekom нанесла бы удар по культуре инвестирования в Эстонии. Эта сделка дала бы просто Ансипу немного дополнительного времени.
"Продажа акций Telekom повысила бы шансы Ансипа продолжать оставаться у власти. Этой сделкой Ансип купил просто для себя дополнительное время, что, однако, слишком дорого обойдётся народу Эстонии", - пишет Сависаар.
Autor: Энн Тоссо

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную