• OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
  • OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
Эдгар Сависаар пишет в своем блоге, что продажа принадлежащих государству акций Eesti Telekom мажоритарному акционеру TeliaSonera AB, не является правильным решением как с политической, так и с экономической точки зрения. Эта сделка дала бы просто Ансипу немного дополнительного времени.
По мнению Сависаара, продажа подорвёт нашу способность, как независимого государства, справиться с трудностями и оправиться от экономического спада. По его словам, предложенная цена слишком низкая, также продажа акций Telekom нанесла бы удар по культуре инвестирования в Эстонии. Эта сделка дала бы просто Ансипу немного дополнительного времени.
"Продажа акций Telekom повысила бы шансы Ансипа продолжать оставаться у власти. Этой сделкой Ансип купил просто для себя дополнительное время, что, однако, слишком дорого обойдётся народу Эстонии", - пишет Сависаар.
Autor: Энн Тоссо

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную