• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,88%7 407,24
  • DOW 300,02%51 725,23
  • Nasdaq −1,34%25 816,84
  • FTSE 1000,11%10 449,08
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,88%7 407,24
  • DOW 300,02%51 725,23
  • Nasdaq −1,34%25 816,84
  • FTSE 1000,11%10 449,08
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
Эдгар Сависаар пишет в своем блоге, что продажа принадлежащих государству акций Eesti Telekom мажоритарному акционеру TeliaSonera AB, не является правильным решением как с политической, так и с экономической точки зрения. Эта сделка дала бы просто Ансипу немного дополнительного времени.
По мнению Сависаара, продажа подорвёт нашу способность, как независимого государства, справиться с трудностями и оправиться от экономического спада. По его словам, предложенная цена слишком низкая, также продажа акций Telekom нанесла бы удар по культуре инвестирования в Эстонии. Эта сделка дала бы просто Ансипу немного дополнительного времени.
"Продажа акций Telekom повысила бы шансы Ансипа продолжать оставаться у власти. Этой сделкой Ансип купил просто для себя дополнительное время, что, однако, слишком дорого обойдётся народу Эстонии", - пишет Сависаар.
Autor: Энн Тоссо

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную