Эдгар Сависаар пишет в своем блоге, что
продажа принадлежащих государству акций Eesti Telekom мажоритарному акционеру
TeliaSonera AB, не является правильным решением как с политической, так и с
экономической точки зрения. Эта сделка дала бы просто Ансипу немного
дополнительного времени.
По мнению Сависаара, продажа подорвёт нашу способность, как независимого государства, справиться с трудностями и оправиться от экономического спада. По его словам, предложенная цена слишком низкая, также продажа акций Telekom нанесла бы удар по культуре инвестирования в Эстонии. Эта сделка дала бы просто Ансипу немного дополнительного времени.
"Продажа акций Telekom повысила бы шансы Ансипа продолжать оставаться у власти. Этой сделкой Ансип купил просто для себя дополнительное время, что, однако, слишком дорого обойдётся народу Эстонии", - пишет Сависаар.
Autor: Энн Тоссо
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.