Аналитик банка Morgan Stanley Джерри Лу
рекомендует инвесторам продавать акции котирующихся на Гонконгской бирже
китайских банков и девелоперов, поскольку эти компании очень чувствительны
к изменениям в политике китайского правительства. Вместо таких акций он
советует покупать акции телекоммуникационного сектора, пишет Bloomberg.
«Мы фиксируем прибыль по бумагам банков и девелоперов, удаляя из инвестиционного портфеля акции Bank of China и China Vanke», - сказал аналитик и добавил, что если правительство сократит программу поддержки экономики, то развитие в этих секторах замедлится, и это окажет негативное влияние на акции.
Лу порекомендовал инвесторам увеличить в портфеле долю акций China Unicom Hong Kong и China Telecom, поскольку эти предприятия расширяют свой бизнес мобильной связи.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ромет Креэк
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.