По словам председателя правления
Больничной кассы Ханнеса Данилова, бюджет БК, несмотря на принятое недавно
решение об его урезании на миллиард крон, всё равно в минусе – не хватает
600-700 млн. крон, и в настоящий момент решить эту проблему за счёт
дальнейших сокращений невозможно.
"За такой короткий период времени, который у нас остался до конца года, сократить бюджет на такую сумму невозможно. Поскольку мы уже сократили объём лечебных случаев, больше такое предложение мы делать не можем. Сейчас думаем о том, как снизить стоимость одного лечебного случая", - сказал Данилов.
Он признал, что на самом деле надо задействовать резервы БК, но это завивит от совета БК, который обсуждает эту тему на каждом заседании, но решения пока не принято.
Экс-президент Ассоциации врачей Эстонии Андрес Корк также убежден, что сейчас последнее время для принятия решения об использовании резервов.
Autor: Катре Пильвински
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.