Если в течение семи первых месяцев года
в SEB ежемесячно поступало в среднем 700 ходатайств на жилищные
кредиты, то в июле и августе их было на 10-15% больше.
«Это означает повышение интереса к получению жилищного кредита», - сказала руководитель по коммерческому развитию сектора частных кредитов SEB Трийн Мессимас. - В прошлом году число таких ходатайств было вдвое большим, а в еще раньше – в три раза больше».
По ее словам, процент ходатайств, получивших положительное решение, высок, пишет E24.ee. «Негативное решение принимается сравнительно редко, менее чем в 10% случаев», -сказала она.
При этом она отмечает, что некоторые клиенты, получившие положительный ответ, не спешат им воспользоваться. «Одни тянут с реальным взятием кредита, другие – передумывают и вовсе отказываются от кредита», - добавила она.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.