Отопление может подорожать по всей Эстонии,
поскольку по состоянию на конец прошлой недели, в Департаменте конкуренции были
представлены ходатайства от 7 регионов на согласование изменений цен
на отопление.
По оценке производителей тепла, в последние месяцы начала расти цена на нефть, а вслед за ней и цены на природный газ и топливное масло. И теперь только вопрос времени, когда потребителям придётся больше платить за отопление. Также, по словам руководителя службы энергетики и железной дороги департамента Кюлли Хааби, причина изменения цен ещё и в изменении условий договоров на поставку тепла, пишет Eesti Paevaleht.
Председатель правления фирмы Fortum Tartu, снабжающей теплом большую часть Тарту, Мати Меос, считает, к концу года цена отопления может повыситься до 10%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.