• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 1000,04%10 433,36
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 1000,04%10 433,36
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
Вчера акционеры и совет Nitrofert AS приняли решение о том, что завод минеральных удобрений запускать сейчас нецелесообразно, необходимо подготовить его к зиме, сохранив оборудование, чтобы в любое время можно было приступить к работе.
Генеральный директор Nitrofert Алексей Николаев отметил, что сейчас главная задача руководства и персонала - сохранить оборудование в зимних условиях. Закрывать предприятие никто не собирается, сообщает "Северное побережье".
По словам руководителя предприятия, люди выходят на работу посменно, занимаются наведением порядка, ремонтно-строительными работами, подготовкой оборудования к зиме. Ни один человек из числа работников не был уволен. Кто-то ушел по собственному желанию, но никаких сокращений на Nitrofert не было. Заработная плата, как везде, упала, но делается все, чтобы сохранить коллектив.
Завод был остановлен в начале этого года из-за падения цен на карбамид и аммиак, и до сих пор они не поднялись. Производству сегодня менее убыточно стоять, выплачивая рабочим зарплату, чем производить продукцию. На предприятии сейчас занято почти 500 человек.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную