Покупатели, которые ждут продолжения
падения цен на автомобили, будут вынуждены скоро разочароваться.
«Переживая самый большой кризис за все времена автомобилестроения, компании научились контролировать свои расходы. С сегодняшнего дня мы сможем наблюдать осторожное повышение цен», - считает аналитик фирмы J.D. Power and Associates Джефф Шустер.
То, что покупатели не ждут дальнейшего падения цен и начали потихоньку покупать автомобили, является хорошим знаком для детройтских производителей, передаёт Bloomberg.
Тем более, что склады стоят почти пустые, а рабочим-техникам не терпится приступить к работе.
Статья продолжается после рекламы
Во втором квартале в Америке средняя цена на автомобили марок GM, Ford и Chrysler увеличилась на 7,8% примерно до 255 000 крон. Средний рост цен на автомобили в США за год составил 4% почти до 270 000 крон.
Наценки на автомобили вышеуказанных марок в августе снизились на 26% до 32 800 крон. Скидки в том же месяце уменьшились на 22%.
Autor: Сийм Султсон
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.