Администрация президента США Барака Обамы
завершила разработку плана по реформированию финансовой G7 в финансовую
"четверку" или G4. Об этом сообщает лондонский еженедельник Mail on Sunday.
В "четверку", которая уже названа "элитным мировым финансовым клубом", предлагается включить США, Китай, Японию и страны ЕС, входящие в зону евро. Задача предлагаемой Вашингтоном новой международной неформальной структуры – координировать действия ведущих финансовых держав в области монетарной и валютной политики.
США ведут сейчас конфиденциальные консультации в целях реализации данного проекта. Великобритания уже высказалась против, так как страна не является членом зоны евро ЕС и в силу этого не попадает в G4, передаёт k2kapital.com
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.