По утверждению премьер-министра Андруса
Ансипа, он не обещал, что Эстония перейдет на евро в 2011 году, а говорил, что
сделает все для введения евро.
«Ошибаются те, кто говорят, что премьер-министр обещал присоединение к зоне евро в 2011 году. Премьер-министр обещал, что сделает все для введения евро», - передал ERR слова Ансипа на пресс-конференции правительства.
Ансип отметил, что выполнение условий дефицита бюджета правительственного сектора – дело всех руководителей местных самоуправлений, больниц, вузов и многих других.
Статья продолжается после рекламы
В то же время Ансип добавил, что с очень большой долей вероятности Эстония выполнит условия, необходимые для присоединения к евро: «Мы уверенно идем к евро».
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.