Банкротный управляющий Сайма Лауметс
прогнозирует, что если экономический кризис затянется, то через год-два по
Эстонии прокатится волна банкротств квартирных товариществ.
«Если экономический кризис будет углубляться, то многие квартирные товарищества ждет банкротство, что породит большую проблему. Возникнет ситуация аналогичная той, которая происходила в начале 90-х годов, когда предприятия реорганизовывались и многие люди потеряли работу» - приводит city24.ee слова Саймы Лауметс, которая является банкротным управляющим с 1994 года.
По ее словам в Таллинне несколько квартирных товариществ уже стали банкротами, поскольку взяли кредит на ремонт дома, а потом оказались не в состоянии расплачиваться за него.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.