Чистая прибыль Visa Inc. - крупнейшего в
мире оператора платежной системы - за 2008-2009 финансовый год увеличилась почти
в три раза, составив $2,35 млрд., говорится в официальном отчете компании.
Доход компании за отчетный период вырос на 10% - до $6,91 млрд по сравнению с $6,26 млрд годом ранее.
Цена за акцию Visa составила $3,10, в то время как еще в прошлом году цена за акцию компании равнялась 96 центам.
Прибыль Visa в IV квартале 2008-2009 финансового года составила $514 млн против убытков в размере $356 млн за указанный период годом ранее.
Статья продолжается после рекламы
Как отметил глава компании Джозеф Сондерс, годовые результаты Visa указывают на явные признаки стабилизации и восстановления после кризиса, сообщает k2kapital.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?