Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Приговор медработникам подписан
Правительство сегодня поддержало
предложение Больничной кассы и снизило цены на услуги здравоохранения на 6%.
Новые расценки начнут действовать с 15 ноября 2009 года и до 31 декабря 2010 года.
Изменённые расценки будут действительны на услуги в областях патологии, эндоскопии, бронхоскопии и радиологии.
Понижение стоимости медуслуг на 6% поможет, по мнению Больничной кассы, удержать очереди на лечение на уровне 2009 года. Это позволит увеличить количество покупаемых услуг у Больничной кассы за те же деньги и положение пациента не должно ухудшиться.
Статья продолжается после рекламы
С другой стороны это заставит медицинские учреждения экономить и, прежде всего, на зарплатах медицинского персонала, что в свою очередь может снизить качество предлагаемых услуг.