Японская Panasonic Corp за период
июль-сентябрь получила прибыль - впервые за три последних квартала, - отметив
стабильный спрос на внутреннем рынке на свои энергосберегающие холодильники
благодаря госсубсидиям, поощряющим развитие "экологически безопасной" бытовой
техники, пишет Reuters.
Операционная прибыль Panasonic во втором квартале 2009 финансового года составила 49,1 миллиарда иен ($539 миллиона) против 118,6 миллиарда иен годом ранее.
Panasonic подняла прогноз операционной прибыли на текущий год на 60 процентов до 120 миллиардов иен. Аналитики прогнозируют, что за весь год Panasonic получит порядка 112 миллиардов иен прибыли.
Panasonic планирует купить крупнейшего производителя перезаряжаемых батарей компанию Sanyo Electric Co Ltd для развития производства батарей для гибридных и электрических автомобилей.
Депозитарные расписки на акции компании на Нью-Йоркской бирже вчера выросли на 4,1% до 13,9 долл. Сегодня на добиржевых торгах эти бумаги выросли на 1,73% до 14,14 долл.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.