Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Таксисты будут судиться с Таллинном и в новом году
Вчера в Таллиннском административном суде
рассматривались тяжбы между Союзом таксистов Эстонии и городом Таллинном, одна
из которых будет продолжена 1 февраля, во второй перешли на письменное
производство.
Член правления Союза таксистов Эстонии Лембит Поолак сказал, что на вчерашнем заседании, где ходатайствовали об отмене и проверке соответствия законам Эстонии распоряжения мэрии 872-к, были заявлены ходатайства и дополнительные вещественные доказательства. По словам Поолака, стороны имеют возможность до февраля дополнить или изменить свои ходатайства.
Во втором деле оспаривается передача стоянки на улице Виру в аренду AS Tulika Takso. Производство будет продолжено в письменном виде. На представление дополнительных материалов суд дал сторонам один месяц.
Статья продолжается после рекламы
«Я бы сказал, что процесс идет. К сожалению, наши суды перегружены, и судья должен иметь время все спокойно взвесить», - пояснил Поолак. Хотя город, по словам Поолака, обвиняет Союз таксистов в затягивании процесса, таксисты хотят побыстрее довести дело до конца.