На счет новоиспеченного вице-мэра Таллинна
Юри Пихла будет поступать около 80 тысяч крон. Правда, это не общий оклад
заместителя мэра, часть суммы составляет спецпенсия Полиции безопасности.
"А я не спрашивал, когда шел на должность вице-мэра, какую зарплату буду получать. Понятно, что она будет меньше, чем зарплата министра", - передаёт слова Пихля портал Delfi.
Согласно данным о зарплатах в Таллиннской городской управы, оклад вице-мэра составляет 42 тысячи крон. Кроме этого, Пихл получает спецпенсию Полиции безопасности, которая составляет примерно 40 тысяч крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.