Таллиннская горуправа не отказалась от
выплаты своим работникам так называемой тринадцатой зарплаты, и к настоящему
времени все городские чиновники ее получили.
Выплату 13-й зарплаты или пособия на отпуск позволяет ст.46 Закона о публичной службе, согласно которой, служащему можно выплачивать в связи с основным отпуском пособие в размере до одной месячной зарплаты.
Раэпресс сообщил
Delfi, что в 2009 году в Таллиннской горуправе пособие по отпуску выплачено в соответствии с законом. Поскольку выплата пособия связана с основным отпуском, то к ноябрю все работники уже использовали отпуск и соответственно получили пособие.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.