Сегодня правительство Эстонской Республики
приняло решение выделить 20 млн крон на покупку вакцины от свиного гриппа.
В Эстонии пока не было выявлено смертельных случаев, вызванных вирусом гриппа A/H1N1, но было зарегистрировано 209 случаев заболевания этим вирусом, получившим в народе название "свиной грипп", пишет
novosti.err.
В преимущественном порядке вакцину получат беременные, дети от шести месяцев до семи лет, люди, которые занимаются детьми в возрасте до шести месяцев, люди с иммунной недостаточностью, в том числе ВИЧ-позитивные и их домашнее окружение, работники здравоохранения и попечительства, дети и взрослые с хроническими болезнями.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.