Министр финансов Эстонии Юрген Лиги на
сегодняшней конференции «Ключ к успеху 2010» признался, что выступление на
русской конференции для него – своеобразная интрига.
По его словам, русская конференция от любой другой экономической конференции должна отличаться лишь рабочим языком. «Как это ни парадоксально звучит, но Эстония по-прежнему самая быстроразвивающаяся страна». По прогнозам Министерства финансов, экономическое развитие Эстонии в 2010 году будет минус 0,1%, а в 2011 году – плюс 3%.
Относительно прогнозов роста/падения экономики Лиги отметил, что не надо здесь винить только правительство. «Делая свои прогнозы, ошиблись все. В течение всего 2009 года все регулировали свои прогнозы в сторону понижения", - отметил он.
Министр финансов ещё раз отметил важность перехода на евро для Эстонии. «Создание более стабильной финансовой среды, приток иностранных инвестиций, быстрый экономический рост и т.д. – всё это преимущества перехода на евро», - сказал министр.
Статья продолжается после рекламы
По словам Лиги, сегодня можно констатировать, что дно падения экономики достигнуто, а до выполнения критерия по инфляции – рукой подать.
????: ??????? ??-???????? ??????????? ??????? ????
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.