• OMX Baltic0,08%308,4
  • OMX Riga0,16%901,53
  • OMX Tallinn0,17%2 106,13
  • OMX Vilnius0,11%1 452,06
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,64%10 528,31
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,6
  • OMX Baltic0,08%308,4
  • OMX Riga0,16%901,53
  • OMX Tallinn0,17%2 106,13
  • OMX Vilnius0,11%1 452,06
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,64%10 528,31
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,6
Премьер-министр Андрус Ансип подтвердил, что правительство не будет принимать решение по поводу вывода акций Eesti Energia на биржу до весны следующего года, когда прояснится ситуация с переходом Эстонии на евро.
Правительство по-прежнему взвешивает два варианта финансирования Eesti Energia: государственные инвестиции, или частичная приватизация. Предположительно до весны будет разрабатываться оба варианта и решение будет принято тогда, когда переход на евро станет вопросом решённым, сказал Ансип на сегодняшней пресс-конференции.
По утверждению премьера, до весны нельзя принимать решения о выводе компании на биржу, поскольку сейчас очень неблагоприятный экономический фон. Это отпугивает инвесторов.
Тем не менее, Ансип подтвердил, что правительство единодушно в том, что компания Eesti Energia нуждается в дополнительных деньгах для проведения в жизнь своих проектов. Он также отметил, что жёсткого противостояния в правительстве по этому вопросу нет.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную