Недавняя идея IRL ввести верхний предел
сумма земельного налога в размере 960 крон – это популизм, сказал журналист
Анвар Самост в передаче Olukorras riigis в эфире Raadio 2.
«Если этот земельный налог такая большая проблема, так отмените этот налог», сказал указывая на то коалиция реформистов и IRL является правящей в стране.
«Земельный налог это один из самых справедливых налогов, которые вообще есть в Эстонии. Если мы подумаем, насколько маленькая сумма этого налога даже для самых дорогих участков, то очень трудно чего достичь этим обсуждением», отметило он.
Другой ведущий передачи Кале Муули не считает земельный налог спаведливым, но он находит, что всем понятно, что местным самоуправлениям не хватает денег, а введение верхнего предела пробивает в бюджете Таллинна дыру в 60 млн. крон, а это в свою очередь надо закрывать из других источников.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.