• OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 5000,00%7 405,73
  • DOW 300,00%50 786,01
  • Nasdaq 0,86%25 929,66
  • FTSE 100−0,44%10 327,33
  • Nikkei 2252,17%65 416,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,28
  • OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 5000,00%7 405,73
  • DOW 300,00%50 786,01
  • Nasdaq 0,86%25 929,66
  • FTSE 100−0,44%10 327,33
  • Nikkei 2252,17%65 416,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,28
Сегодня на 47-м году жизни ушел из жизни шоумен и телеведущий Владимир Турчинский. Профессиональная лига силового экстрима, которую он возглавлял, подтвердила информацию о его кончине.
Рекордсмен в силовых видах спорта, теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта, сообщает dp.ru
Окончив школу, Владимир поступил в Московский институт инженеров гражданской авиации (МИИГА) по специальности программист, но проучившись два года, ушел служить в армию, в десантные войска. Вернувшись из армии, Турчинский поступил в Государственный институт физической культуры, где получил диплом тренера-преподавателя.
В начале 1990-х годов Владимир Турчинский сменил множество профессий; был учителем, фотографом, охранником, работал телохранителем у звезд. Турчинский увлекался различными видами спорта. Он получил звание мастера спорта по борьбе дзюдо и самбо, был кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе, а также увлекался американским футболом. Был чемпионом СССР и обладателем Кубка России по американскому футболу. В составе команды "Московские гиганты" выступал в полупрофессиональной футбольной лиге в США.
Первая слава к Владимиру Турчинскому пришла благодаря шоу "Бои гладиаторов", где он был известен как Динамит. В 1998 году он получил звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги "Интерстронг".
Турчинский был неоднократным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. Он установил следующие рекорды: сдвинул самолет "Руслан" (260 тонн), поднял слониху (3,5 тонн), поднял "девятку" с 12 пассажирами, выиграл растяжку с 30 участниками, левой рукой протянул 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров.
Он был обладателем множества званий по бодибилдингу, неоднократно участвовал в чемпионатах Мира World's strongest man.
С 2003 года Владимир Турчинский являлся президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима" (P.L.S.E.), был директором и учредителем сети фитнес-клубов "Марк Аврелий".
Карьеру на телевидении Владимир Турчинский начал с проекта "Star-Старт", затем стал вести программу "Мама, папа, я – спортивная семья", вел программы "Фактор страха", "Самый сильный человек", а также юмористические шоу "Смех без правил", "Убойная лига" (вместе с Павлом Волей).
С 2004 года он вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь".
Владимир Турчинский снялся во многих российских фильмах: "Кобра. Антитеррор", "Спецназ по-русски", "Золотая медуза", "Право на любовь", "Грозовые ворота", "Антидурь", "Воротилы", "Непобедимый", "Астерикс на Олимпийских играх" и др.
Он играл в спектакле "Резиновый принц" на сцене Московского Государственного театра эстрады, с 2002 года пел в рок-группе "Гуарана".
В сентябре 2006 года вышла книга Турчинского "Взрывная философия", раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни.
У Турчинского остались жена и двое детей: сын Илья (от первого брака), курсант академии МВД, чемпион Москвы по борьбе на руках; дочь Ксения (от третьего брака) - школьница.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По мнению предпринимательницы, если продукция попала не туда, куда нужно, в этом можно обвинить любого человека, который ведет бизнес. «Я просто старалась зарабатывать деньги для себя», – поясняет Елена Виртанен.
Эпицентр
  • 08.06.26, 06:00
Эстония задержала предпринимательницу, экстрадиции которой требуют США
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Joost-Level OÜ, то есть Loverte, в прошлом году вошла в верхнюю часть TOПа розничной торговли, заняв 5-е место.
Новости
  • 08.06.26, 13:28
Импортер известных брендов прекратил сотрудничество с Loverte и выдвинул серьезные обвинения
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Глава компании Сэм Альтман считает, что в центре следующего цикла роста будут агенты, а не чат-бот.
Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Судно Hansa Shipping, иллюстративное фото.
Новости
  • 08.06.26, 16:51
Эстонские суда продолжают перевозить оксид алюминия в Россию, в Европе тема вызвала бурные споры
Таллиннский Александро-Невский кафедральный собор.
Новости
  • 08.06.26, 14:02
Госсуд признал поправки в Закон о церквях соответствующими Конституции
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную