Глава Sampo Pank Айвар Рехе считает, что в
первой половине 2010 года падение экономики закончится, а объёмы кредитов
увеличатся на 2-3%.
Рехе указал на то, что правительству необходимо постоянно следить за расходами как государственных структур, так и местных самоуправлений. По его мнению, скорее всего, правительству придётся оказывать государственную поддержку некоторым местным самоуправлениям, не справляющимся с обслуживанием своих долгов.
По его прогнозу, правительство подготовит и передаст на рассмотрение парламента уже в первой половине 2010 года дополнительный негативный бюджет.
Также Рехе сказал, что правительство должно изыскать возможность помочь безработным.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.