Прокуратура начала расследование в
отношении бывшего спортсмена и бизнесмена Эрки Пийрсалу по подозрению его в
обмане инвесторов, инвестировавших через инвестиционную компанию Gild сотни
миллионов крон в развитие азербайджанской недвижимости, подтвердила руководитель
пресс-службы госпрокуратуры Кадри Пылдару.
Госпрокурор Трийн Бергман сказала вчера Aripaev, что сейчас подозревается только один человек, но это не значит, что их не будет больше.
Эрки Прийсали вместе с Харлесом Лийви и Тынисом Хаавелом связаны проектом по развитию недвижимости недалеко от Баку.
Напомним, что в сентябре газета Eesti Ekspress написала, что сливки эстонского бизнеса оказались жертвами мошенничества в Баку. В неизвестном направлении ушли 260 млн. крон, а участвовавший в размещении этих средств совладелец инвестиционного банка GILD Тынис Хаавел молчит.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сегодня Харьюский уездный суд приговорил обвиняемых в т.н. «Бакинской афере» к частично реальным срокам тюремного заключения на 3-6 месяцев. Подсудимые уже объявили, что опротестуют решение.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.