Скандинавская авиакомпания SAS уже
потратила взятые в марте у акционеров дополнительные 6 млрд. шведских крон,
пишет сегодня датская экономическая газета Borsen.
В результате денежной эмиссии планировалось уменьшить нетто-долг фирмы с 23 млрд. шведских крон до 17 млрд. Но сегодня нетто-долг компании, по последним данным, вeрнулся на доэмиссионный уровень.
Последние данные относятся к третьему кварталу. Если учесть показатели и четвертого, картина может оказаться еще более печальной, поскольку по кассовым поступлениям четвертый квартал для авиафирм обычно самый плохой, пишет газета.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Сирье Ранк
Похожие статьи
Мировой авиарынок готовится к банкротству крупнейшей скандинавской авиакомпании SAS, сообщает Euromag со ссылкой на шведские СМИ. Согласно последнему решению руководства, сотрудники могут выбирать между резким снижением зарплаты и массовыми увольнениями.
В ответ на появившиеся в прессе сообщения о финансовых трудностях компании, во вторник, 30 октября, на биржах северных стран временно приостановлены торги акциями авиакомпании SAS.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.