Правительство Латвии совершенно не справляется со своими функциями, поэтому лучше, подчиняться "большому регулятору вне Риги", заявил лидер парламентской фракции "Центр согласия" Янис Урбанович.
"И все же, я думаю, что инструменты суверенитета по-прежнему могут принести стране пользу, если только их кто-то использует. Мы могли использовать переход Эстонии на евро и расширить валютный коридор до каких-нибудь 15%. Тогда не пришлось бы ничего консолидировать", — заявил Урбанович.
"У нас все суверенные, независимые. Домбровскис не зависит от экономики и жителей Латвии. Банк Латвии со свое й монетарной политикой не зависит от этой страны и потребностей ее развития", — отметил он.
По словам Урбановича, никто так и не объяснил обществу, зачем Латвия так стремиться в еврозону. "У нас уже есть евро. Если колебания курса по отношению к евро в рамках 1%, это значит, что мы зависим от евро и его колебаний. Тогда уж точно не стоит называть нашу валюту как-то иначе, латом. Единственное, как это лат может повлиять на наши кошельки, это приравнивание латовых накоплений к невыгодному курсу. Так можно добиться улучшения макроэкономических показателей и похвалы международных кредиторов", — добавил политик.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.