Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Латвийцы снова залезают в долги
Cпрос на ипотечные кредиты в Латвии постепенно возобновляется, а более существенного его прироста банки ожидают осенью. В банке Nordea ежемесячно оформляют около 100 новых кредитных договоров.
Их количество было бы еще больше, если бы не дефицит качественного жилья на рынке, рассказала газете Diena представитель банка Сандра Раснача.
С учетом снижения цен на недвижимость и низких кредитных ставок человек со стабильными доходами сегодня может купить больше квадратных метров жилья, чем в 2007 году, сообщает rus.db.lv.
Статья продолжается после рекламы
Руководитель отдела кредитования частных лиц Swedbanka Дзинтарс Калниньш отмечает, что рынок недвижимости все еще малоактивен — его объемы в десять раз меньше докризисного уровня. О значительном увеличении кредитования пока говорить рано, так как кредиты в основном берут только очень смелые люди, твердо уверенные в своем будущем.