Новую социальную сеть для безработных в Испании Parobook (paro по-испански – безработица) придумали четверо безработных.
В сети можно размещать объявления о вакансиях и свои резюме, а также обмениваться идеями, как противостоять кризису, от которого пострадало около 4 млн испанцев. За 10 дней своего существования в новой социальной сети зарегистрировались почти 1 млн человек, пишет
euromag со ссылкой на газету Il Messaggero.
Создатели Parobook утверждают, что не хотели соперничать с другой сетью - LinkedIn, которая также предназначена для поиска работы с помощью социальных связей. Их целью было "помочь безработным, чтобы они больше не чувствовали себя одинокими". Слоган сети - "Союз - это сила". Регистрация для участников бесплатна.
Кто-то пытается найти здесь спонсоров для продвижения своего сайта, кто-то хочет найти людей, которые бы помогли отыскать работу за границей. Однако в основном слышен отчаянный крик о помощи: "Срочно нужна любая работа!"
Внешне сайт очень похож на Facebook, только основной цвет оформления - красный. Пользователи могут размещать резюме прямо в своем профиле. Кроме того, в отличие от сети Цукерберга, здесь можно посмотреть, кто посещал вашу страничку. Однако проблема безопасности ресурса до сих пор не решена.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.