В 2011 году, согласно прогнозам ОАО "Газпром", цена экспорта газа в Европу будет на 15% выше, чем в прошлом. Компания прогнозирует цену экспорта газа в Европу в этом году в $352 за 1 тыс. куб. метров против $306 в 2010 году, говорится в материалах компании в рамках встречи представителей газового концерна с инвесторами.
Средняя цена реализации газа в ближнее зарубежье вырастет на 7,3% - она прогнозируется на уровне $250 за 1 тыс. куб. метров при объеме 73 млрд. куб. метров против $233 и 68 млрд. куб. метров в 2010 году, пишет
finmarket.Спотовая составляющая в экспортных контрактах "Газпрома" на данный момент составляет около 7% и на этом уровне, как ожидается, она сохранится и в 2012, и в 2013 годах.
Один из участников встречи представителей компании с инвесторами сообщил "Интерфаксу", что экспорт газа из РФ в Западную Европу в январе вырос на 6%, исправляется ситуация с поставками в Италию и Турцию, куда они значительно снизились в прошлом году.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».