Министерство финансов опубликовало рапорт о стоимости предвыборных обещаний. Однако подсчёты министерских чиновников в корне разнятся с данными партий, которые в свою очередь обвинили министра финансов, реформиста Юргена Лиги в использовании служебного положения пишет rus.err. со ссылкой на "Актуальную камеру".
Согласно подсчётам Министерства финансов, самые дорогие обещания у Центристской партии - они могли бы обойтись казне примерно в полтора милиарда евро в год.
На втором месте - партия "Зеленые Эстонии". Согласно анализу, одно лишь обещание зеленых выплачивать каждому обладателю эстонского паспорта 80 евро в месяц в качестве зарплаты гражданина будет стоить свыше миллиарда евро в год.
Третье место заняли социал-демократы. Рапорт, согласно которому самые выгодные для бюджета обещания дает Партия реформ, вызвал негодование в рядах парламентских партий.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.