Начало года оказалось очень удачным для продавцов автомобилей. Продажи новых машин взлетели по сравнению с тем же периодом прошлого года вдвое.
В феврале по данным AMTEL было продано 870 легковых машин и 134 автомобиля коммерческого назначения, почти вдвое больше чем годом ранее.
При этом в январе цифры продаж тоже были очень хорошими. За два месяца было реализовано 2031 легковых машин и 358 автомобилей коммерческого назначения, что соответственно на 114% и 147% больше чем годом ранее.
Статистика показывает, что любимым маркой для местного автолюбителя в феврале была Skoda, этих машин было продано 117, далее следуют Toyota (100) и Volkswagen (80).
Статья продолжается после рекламы
Что касается коммерческих машин, то из тяжелых грузовиков лучше всего продавалась Scania (23), и из маленьких грузовичков – Peugeot (20).
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.