Министерство иностранных дел Эстонии выделит €200 тысяч евро в помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МИД Эстонии.
По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, Япония является "близким союзником и единомышленником" Эстонии, поэтому следует поддержать пострадавшую от природной катастрофы страну в трудные времена, передает РИА Новости.
"Япония пока не в состоянии оценить общий ущерб от катастрофы, поэтому не просила у международного сообщества большей помощи, чем небольшое количество команд спасателей. Однако ясно, что, несмотря на подготовленность Японии к катастрофе, необходимость в получении помощи там очень велика и Эстония должна как можно быстрее оказать Японии помощь", - сказал Паэт.
Глава МИДа добавил, что Эстония готова отправить в Японию поисково-спасательную команду (USAR) и экспертов как в рамках ООН, так и Евросоюза.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.