Одно из ведущих балтийских предприятий в сфере пассажирских перевозок - Lux Express - призвала открыть рынок перевозок в Латвии для свободной конкуренции.
Власти должны регулировать только время движения, считает глава компании Ханес Саарпу (Hannes Saarpuu).
По его словам, в таком случае могут быть существенно урезаны госсубсидии на внутренние перевозки. Подобная система уже успешно применяется в Эстонии, подчеркнул глава Lux Express, сообщает
rus.db.lv.
"Контролируя межгородские коммерческие рейсы, латвийские власти создали такие условия, при которых пассажирский перевозчик не заинтересован эффективно работать. К тому же, сейчас невозможно оценить рентабельность тех или иных маршрутов. Из-за политики властей, перевозчики несут убытки. Фактически, у коммерческих компаний отнята ответственность и желание развивать свой бизнес", - указал Саарпу.
Статья продолжается после рекламы
Компания призывает госинстанции точно определить, для каких маршрутов требуется дотация. И только на них следует направить госсубсидии.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.