К 15 апреля предприниматель, деятельность которого должна быть зарегистрирована в регистре экономической деятельности, должен подтвердить правильность регистрации.
«Исключение составляют те предприниматели, с момента регистрации или изменения данных которых в регистре прошло менее трёх месяцев», - пояснил партнёр адвокатского бюро Raidla Lejins & Norcous Райно Парон.
Правильность регистрации подтверждается через портал Eesti.ee или по электронной почте документом, имеющим цифровую подпись. Также форму подтверждения можно отправить по обычной почте или передать в административный орган, куда подавалось ходатайство о регистрации.
Если правильность не будет подтверждена, то административный орган с 1 мая приостановит регистрацию, а 1 ноября погасит её окончательно. С момента приостановки регистрации предприниматель не имеет права действовать в зарегистрированной сфере.
Статья продолжается после рекламы
Госпошлина за подтверждение регистрации не взимается. При предъявлении ходатайства о регистрации новой сферы деятельности необходимо оплатить госпошлину в размере 19,17 евро и указать в регистре дату её оплаты.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.