В Эстонии начался естественный прирост населения, сообщает Департамент статистики
В 2010 году, по уточненным данным, родилось на 35 человек больше, чем скончалось, сообщает Департамент статистики. Население Эстонии на 1 января 2011 года было 1 340 194. В 2010 году родились 15 825 новых жителей, а скончались - 15 790 человек. В последний раз количество родившихся превышало количество умерших в 1990 году.
По сравнению с 2009 годом, в прошлом году на свет появились на 62 младенца больше, хотя количество рожденных все же не преодолело зарегистрированный в 2008 рекорд — 16 000 новорожденных.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.