Литва больше всех экспортирует, в Эстонии - самый низкий дефицит внешнеторгового баланса.
За первые два месяца 2011 года Эстония экспортировала товаров на 1,663 млрд евро, Литва - на 2,927 млрд евро, Латвия ? на 1,177 млрд евро.
За тот же период Эстония импортировала товаров на 1,786 млрд евро, Литва - на 3,31 млрд евро, Латвия ? на 1,393 млрд евро, сообщает
rus.db.lv со ссылкой на Центральное статистическое управление Латвии.
Двухмесячный баланс внешней торговли у всех трех стран Балтии был отрицательным, самым большим его дефицит был у Литвы - 383,2 млн евро. Дефицит внешнеторгового баланса Латвии составил 216 млн евро, Эстонии ? 122,2 млн евро.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.