В Германии продолжает расти число жертв кишечной инфекции. Погибли уже 14 человек. В ближайшие дни ситуация может ухудшиться, при этом источник заражения по-прежнему не выявлен. Число заразившихся превышает 1200 человек.
Случаи заражения зафиксированы также в Швеции, Нидерландах, Великобритании, дани и Швейцарии. Все заразившиеся ранее побывали в Германии, передаёт
db.lv.
Предполагалось, что источником инфекции являются огурцы, привезённые из Испании, поэтому страны ЕС стали отказываться от ввоза испанских овощей.
Испанское правительство уже выразило возмущение этим запретом. Об этом заявила министр сельского хозяйства Клара Агилера. Власти Испании призывают Германию как можно быстрее выявить источник заражения.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.