После неудачи в декабре прошлого года при поиске инвестора в строительство Висагинской атомной электростанции, литовское правительство сейчас получило два предложения.
Первое предложение поступило от японской компании Hitachi вместе в американской General Electric, второе – от американского концерна Westinghouse, около 70% акций которого управляет японская компания Toshiba, передаёт db.lv.
По словам министра энергетики Арвидаса Сякмокаса, выбрать инвестора намечается нынешним летом.
Литва совместно с Эстонией, Польшей и Латвией надеется построить новую АЭС в 2018-2020 году. Несколько недель назад премьер Литвы Андрюс Кубилюс говорил, что строительные работы начнутся в 2014 г.
Статья продолжается после рекламы
Стратегическому инвестору планируется предоставить 51% акций новой электростанции.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.