После неудачи в декабре прошлого года при поиске инвестора в строительство Висагинской атомной электростанции, литовское правительство сейчас получило два предложения.
Первое предложение поступило от японской компании Hitachi вместе в американской General Electric, второе – от американского концерна Westinghouse, около 70% акций которого управляет японская компания Toshiba, передаёт db.lv.
По словам министра энергетики Арвидаса Сякмокаса, выбрать инвестора намечается нынешним летом.
Литва совместно с Эстонией, Польшей и Латвией надеется построить новую АЭС в 2018-2020 году. Несколько недель назад премьер Литвы Андрюс Кубилюс говорил, что строительные работы начнутся в 2014 г.
Статья продолжается после рекламы
Стратегическому инвестору планируется предоставить 51% акций новой электростанции.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.