Профсоюзы энергетиков протестуют против приватизации государственной монополии РРС.
Греческие энергетики приступили к отключениям электричества из-за 48-часовой забастовки работников греческой энергетической монополии РРС. Служащие компании выступают против планов правительства по приватизации энергокомпании, говорится в сообщении РРС.
В РРС отметили, что с 12 часов по местному времени начались часовые отключения в 20 районах афинского мегаполиса. Очередные отключения последуют в последующие два часа еще в нескольких районах Афин (за исключением центра), а также на островах Крит и Родос.
Профсоюзы энергетиков объявили о проведении забастовки после того, как правительство страны сообщило, что собирается сократить долю государства в PPC с 51% до 34%.
Статья продолжается после рекламы
К таким мерам власти страны планируют прибегнуть в рамках введения жестких экономических мер, которые, кроме приватизации некоторых государственных активов, включают в себя увеличение налогов и сокращения выплат в государственном секторе экономики.
Греция спешит реструктурировать госдолг, чтобы уже в середине июля получить следующий транш от ЕС и МВФ. Ранее сообщалось о планах предоставить Греции 12-миллиардный транш из 110-миллиардной кредитной поддержки.
Пресс-секретарь правительства Греции Илиас Мозиалос сегодня сообщил, что 23 июня представители Европейского союза и Международного валютного фонда прибудут в Афины для обсуждения изменений в среднесрочном плане по введению жестких экономических мер.
«Мы собираемся обсудить изменения в этом плане, которые потом примет парламент страны», — сказал Мозиалос, передает BFM.
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?