По словам главы Эстонского союза производителей пищевых продуктов Сирье Потисепп, сахар в Эстонии очень дорогой из-за политики Евросоюза, который предпочитает покупать сахар в странах третьего мира.
Потисепп отмечает, что одной из причин являются также наводнения в Австралии, которые уничтожили часть урожая, сообщает
rus.postimees.ee со ссылкой на Ohtuleht.
«Только что выросла цена на электроэнергию, теперь на сахар», - понимает озабоченность потребителей Потисепп, отмечая, что сырье в пищевой промышленности дорожает каждую неделю.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.